Всероссийский день бега «Кросс наций-2022»

17 сентября 2022 года в 3-9 классах МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.айги» в очередной раз состоялся ежегодный Всероссийский день бега «Кросс Наций-2022». Кросс наций - самый  массовый и масштабный осенний праздник спорта. Его основная цель – пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего, молодежи и детей.

Перед началом забегов было торжественное построение, после которого ребята, волнуясь, пошли готовиться к старту. Первыми бежали самые маленькие участники – учащиеся 3-4 классов. Им досталась дистанция 300 метров. Но этот небольшой этап требовал ещё больших усилий, чем более длинная дистанция, так как расслабляться не было времени.

Среди учащихся 3-4 классов 1 место заняли Сапожников Артем (3кл) и Дмитриев Артем (4кл), 2 место – Тямина Карина (3кл) и Ильин Степан (4кл), 3 место – Алексеева Екатерина (3кл) и Вазюков Марат (4кл).

Далее побежали учащиеся 5-9 классов. Им предстояло преодолеть дистанцию в 1 км. После финиша чувствовалась небольшая усталость. Забег прошёл в очень весёлой, дружеской атмосфере. Хочется отметить, что в спортивном мероприятии приняли участие не только учащиеся, но и учителя.

Среди 5-7 классов победили Тямин Елисей (5кл), Угарин Алексей (6кл) и Агафонов Николай (7кл), Нестерова Татьяна (5кл), Макаров Антон (6кл) и Павлов Александр (7кл) – 2 место, Ильин Андрей (5кл), Елимова Татьяна (6кл) и Тимофеев Константин (7кл) – 3 место.

В забеге 8-9 классов 1 место заняли Ширтанова Валерия (8кл) и Тямин Дмитрий (9кл), 2 место – Живова Инга (8кл) и Вазюков Тимур (9кл), на 3 месте оказались Мерзлова Галина (8кл) и Мадюков Вячеслав (9кл).

Упорная борьба за призовые места была и среди мужчин и женщин. Победителями среди них стали Езюков О.А. (учитель истории и обществознания) и Егорова Н.Н. (учитель начальных классов), 2 место заняла Ершова Т.И. (учитель чувашского языка и литературы), 3 место заняла Макарова И,Н. (учитель английского языка).

Все победители и призеры награждены грамотами. Мероприятие удалось на славу. Все участники и зрители остались довольны. Главное — каждый участник забега не только проявил свой спортивный азарт и стремление к победе, но и получил много впечатлений и заряд самых положительных эмоций на долгое время.

Администрации школы и Шаймурзинского сельского поселения поздравляют участников Всероссийского легкоатлетического кросса и желают дальнейших спортивных достижений!