Открытие Центра образования «Точка Роста»

Открытие Центра образования «Точка Роста»



1 сентября 2022 года на базе МБОУ «Шаймурзинская ООШ им .Г.Айги» в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В открытии центра приняли участие глава Шаймурзинского сельского поселения Мадюкова М.И., депутат Собрания депутатов Батыревского района Антонова А.В., руководитель фермерского хозяйства Емельянов Б.П. Также на церемонии присутствовали жители деревни, педагоги, учащиеся и их родители.

В начале мероприятия слово для выступления предоставлялось почетным гостям, которые поздравили всех присутствующих с замечательным событием, пожелали учащимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

В своем выступлении директор школы Иванова К.В. отметила, что центр «Точка роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам, но и программ дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности. Оборудование центра поможет ученикам 5-9 классов лучше усваивать обязательную программу, углубить профильное обучение по предметам «Химия», «Физика», «Биология».

Затем все присутствующие были приглашены на экскурсию по профильным кабинетам, где учащиеся, совместно с педагогами показали, как научились управлять с робототехникой. Благодаря такому центру учащиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.


Фотогалерея