1 сентября - День знаний

1 сентября - День знаний


1 сентября в МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги» прошла торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года и Дню знаний.

В начале праздничной линейки подняли флаг Российской Федерации и всей школой исполнили гимн России, чтобы ознаменовать начало учебного года.

Праздник по традиции начался с выхода первоклассников и их первого учителя Антоновой Т.В. В этом учебном году в нашу дружную школьную семью приняли 8 первоклассников.

С напутственными словами обратился к учащимся директор школы Иванова К.В. Она поздравила всех присутствующих с началом нового учебного года и пожелала им, чтобы учебный процесс принес не только огромную пользу, но и радость от постижения мудрости , общения с педагогами и друзьями. Крестина Владимировна также поблагодарила всех работников школы, учащихся, родителей за оказанную помощь в подготовке школы к новому учебному году. Со словами поздравления выступили почетные гости — глава Шаймурзинского сельского поселения Мадюкова М.И. и представитель управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района, депутат Собрания депутатов Батыревского района Антонова А.В.

Также на мероприятии присутствовал руководитель фермерского хозяйства Емельянов Б.П. Наши почетные гости пожелали успехов учителям и учащимся в учебе, также подарили ценные подарки первоклассникам. С ответным словом выступили первоклассники, которые с выражением прочли выученные стихи на родном языке и исполнили песню «Чему учат в школе».

В этом году с 1 сентября реализуется Всероссийский проект «Навигаторы детства».

В рамках проекта выпускники МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги» под руководством классного руководителя Вазюковой И.М. изготовили «Самолетики будущего», написали напутственные слова для тех, у кого учебный год случится впервые. На торжественной линейке девятитиклассники запустили проект и подарили самолетики детям. Все учащиеся школы познакомились с легендой о Навигаторе, который стал символом проекта. На первом уроке, первоклассники с классным руководителем Антоновой Т,В., родителями и советником Вазюковой И.М. раскрыли самолетики с пожеланиями.

Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено девятикласснику Вазюкову Тимуру первокласснице Чурбановой Насте.

День знаний продолжился классными часами и экскурсиями. Праздник 1 сентября всегда остается не забываемым, радостным и в то же время волнующим. Хочется пожелать учащимся и учителям, чтобы не только первый день начинающегося учебного года был радостным, но и все дни, проведенные в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчества и достижения!