Акция «БезОпасный Новый год» и «БезОпасные каникулы»

Согласно приказу начальника управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта от 22.12.2020 г. №342 в рамках проведения акции «БезОпасный Новый год» и  «БезОпасные каникулы» в МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги» Батыревского района Чувашской Республики проведены следующие мероприятия:

1.    Создана рабочая группа в составе Ивановой К.В. –директор школы, Сымова А.Н. – заместителя директора по УВПР, Вазюковой  И.М. – старшей вожатой, Михайлова А.Ф. – завхоза школы, Самариной Л.Г. – председателя родительского комитета.

2.    Во всех классах классными руководителями проведены классные часы и инструктажи (под роспись) по темам:

-соблюдение правил противопожарной безопасности, использования пиротехнических изделий  во время Новогодних праздников и зимних каникул;

-соблюдение правил безопасности на дорогах;

-соблюдение правил безопасности на водоемах и тонком льду;

-о недопущении употребления алкоголя несовершеннолетними.

3.     Рабочей группой совместно со специалистами администрации Шаймурзинского сельского                           поселения проведен рейд по торговым точкам по вопросу хранения и реализации пиротехнических изделий, елочных гирлянд, о реализации алкогольной продукции несовершеннолетним лицам.

4. Администрацией  школы совместно с общественными воспитателями Макаровым В.И. и Нестеровой  В.С. проведен рейд  по обследованию жилья многодетных и малообеспеченных семей  и детей,  состоящих на внутришкольном контроле на предмет обеспечения пожарной безопасности.

5.Рабочая группа провела обследование по проверке мест отдыха детей (горки, поляны) на

предмет их безопасности.

6. На период зимниз каникул организовано дежурство родительско-педагогических патрулей по общественным местам ( сельские дома культуры, торговые предприятия)

Директор школы                                                   К.В.Иванова