Конкурс «Лучшая организация осеннего пленэра»

Осень — самая яркая пора, которую в своих произведениях воспевали поэты, художники, музыканты. Красота осенней природы это романтика настроения.

С 24 сентября по 5 октября 2020 года с целью формирования ценностного отношения к искусству у обучающихся образовательных учреждений в процессе организации пленэрных занятий Батыревской детской школой искусств был организован и проведен культурно-образовательный проект «Осенняя палитра».  Учредитель проекта – Управление образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района.

В рамках проекта прошли 2 конкурса:

- Конкурс «Лучшая  организация осеннего пленэра» (среди образовательных учреждений района).Наша школа в данной номинации заняла 1 место.

- Конкурс рисунков среди юных художников «Краски осени».

Всего на конкурс рисунков «Краски осени» было заявлено 97 художественных работ из 10 образовательных учреждений.В соответствии положением конкурса, рисунки были выполнены в различных техниках и материалах. Увидеть фото всех работ и насладиться запечатленными в красках пейзажами осени можно посмотрев видеоролик по ссылке: https://vk.com/wall-193922802_148.

Организаторами проекта и членами жюри выступили Антонова А.В. - директор МБУ ДО «Батыревская ДШИ», Елагина С. Г. – методист по изобразительному искусству Управление образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района, Попова С.О. – руководитель районным методическим объединением учителей изобразительного искусства и технологии, Мишина Е.П. – заведующий художественным отделением МБУ ДО «Батыревская ДШИ», Шакиров М.А. – заслуженный работник культуры ЧР и РФ, преподаватель Батыревской ДШИ, Сергеев В.П. – заслуженный учитель ЧР, преподаватель Батыревской ДШИ, Чуварова Р.М. – заместитель директора по УВР, преподаватель Батыревской ДШИ, Купкенова А.М. – преподаватель Батыревской ДШИ.

Самые интересные и творческие работы участников были отмечены жюри конкурса и стали победителями, занявшими 1 места, а также 2,3 места! Поздравляем всех участников конкурса!

Среди обучающихся основных общеобразовательных школ:

1 место – Тямин Д. (МБОУ «Шаймурзинская ООШ им. Г.Айги, руководитель Вазюкова И.М.)

2 место – Вазюков Т., Михеев Д., Ширтанова В., Карлинова А. (МБОУ «Шаймурзинская ООШ им. Г.Айги, руководитель Вазюкова И.М.), Гаврилова Д. (МБОУ «Алманчиковская ООШ», руководитель Горбунова А.А.)

3 место – Елимов М., Елимов М. (МБОУ «Шаймурзинская ООШ им. Г.Айги, руководитель Вазюкова И.М.),Аппакова А.,Мышова А., Шафигуллина А. (МБОУ «Алманчиковская ООШ», руководитель Горбунова А.А.)

МБОУ "Шaймурзинская ООШ им.Г.Айги" Батыревского района